Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Отдыхаем в России: Сочи

17.10.2018
Неблагодарное это дело - пытаться вкратце поведать миру о таком великолепном и уникальном месте на карте земного шара, как город Сочи. О нём можно писать книги и всё равно, наверное, всего не опишешь.
   Жемчужина Черноморского побережья, его форпост экономики и культуры, крупнейший курорт России официально, а негласно - курортная столица государства - всё это о Сочи. Кроме перечисленных регалий он ещё и наиболее длинный населённый пункт страны - шутка ли, 145 километров по северо-восточной береговой линии Чёрного моря - сплошное Сочи!
сочи, море фото
В 1838 году в здешних краях возник форт Александрия в качестве оборонного рубежа. Затем, в силу различных обстоятельств, поселение меняло название, пока в 1896 году не обрело постоянное - Сочи, как протекавшая рядом река. Мятежный 1917 год принёс России революцию, а Сочи - звание города с ярко выраженной курортной направленностью.
   Так случилось, что и в годы СССР, и теперь в новой России судьба Сочи неразрывно связана с туристической сферой. И если Лас-Вегас и Монте-Карло традиционно считаются столпами игровой индустрии, то этот город стал своеобразной Меккой для отдыхающих разных национальностей и цвета кожи. Круглый год Сочи принимает и провожает десятки тысяч гостей, приезжающих, чтобы насладиться ласковым субтропическим климатом, окунуться в тёплое море, оздоровиться с помощью минеральных источников, полюбоваться манящими вершинами гор. Перед ними радушно открывают двери свыше 400 объектов туристической ориентации: частные отели, гостевые дома, пансионаты, санатории, гостиницы.
   Культурная сторона Сочи тоже на высоте! Приезжих всегда готовы встретить экспозиции художественного и этнографического музеев, литературно-мемориальный музей имени Островского, музей истории города Сочи. Можно посетить дачу Сталина, замечательный дендрарий или побывать в Зимнем театре. В Сочи расположено свыше 30 православных храмов, каждый со своим богатым прошлым.
море фото
Кому, помимо духовной пищи, требуются ещё и зрелища - в них недостатка в этом городе нет. Десятки ночных клубов, ресторанов, баров, кинотеатров, аттракционов для активного отдыха не дадут заскучать никому.
   Сочи - это непрекращающийся калейдоскоп ярких впечатлений, потрясающих эмоций, это фонтан энергии и задора! Этот город никогда не спит и никогда не устаёт, поэтому неудивительно, что тот, кто побывал в Сочи хотя бы раз, непременно оставит тут частичку своей души!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх