Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Плюсы и минусы отдыха в Сочи

17.10.2018
Являясь самым крупным российским черноморским курортом, Сочи ежегодно встречает гостей из разных уголков нашей необъятной родины. Туристов привлекает то, что независимо от материального состояния каждый найдет здесь развлечения по вкусу. Изумительная природа поможет восстановить физическое и эмоциональное состояние, утраченное в ходе ежегодной трудовой деятельности. Плюсов у этого замечательного курорта достаточно много, поэтому и спрос на отдых в Сочи растет. 

Оптимальные климатические условия


Любителям ласкового солнца и теплого моря отправляться в Сочи можно в мае или сентябре, а иногда и в октябре. Тех, кто предпочитает получить интенсивный загар и вдоволь накупаться, популярный курорт ждет в летние месяцы. В это время там особенно жарко, но благодаря освежающему ветру с моря атмосфера остается комфортной для пребывания.  

климат в Сочи

Многообразие пляжей


В Сочи есть абсолютно бесплатные пляжи, позволяющие сэкономить тем, кто предпочитает недорогой отдых. Конечно, море там не отличается кристальной водой, берег усыпан морскими водорослями, да и сами отдыхающие оставляют после себя много мусора. Тем менее это удивительная местность, какой нет в вашем родном городе.   

пляжи в Сочи

Платные галечные пляжи позволять отдыхать в комфортных условиях, правда придется заплатить за вход, а также за дополнительное оборудование. Здесь можно взять в аренду лежак с зонтиком, специальный коврик, надувной матрас. Обычно туристы, посещающие курорт, готовы к дополнительным тратам, обеспечивающим комфортное пребывание.  

Развлечения на любой вкус


Для любознательных туристов организовано множество экскурсионных программ и поездок на Красную поляну. Любители морских просторов могут наслаждаться рыбалкой. На каждой набережной есть рестораны, кафе, всю ночь открыты зажигательные танцполы. Также можно попасть на культурное мероприятие с участием отечественных и мировых звезд. В общем, скучать не придется. 

развлечения в Сочи фото

Главным минусом отдыха в Сочи являются внушительные траты на проживание. Дорогие комфортабельные гостиничные номера многим россиянам не по карману. Если вы отправились на курорт дикарем — точно не станете прибегать к такому варианту размещения. Для приезжих удобнее и выгоднее снять квартиру посуточно в Сочи, предоставленную частным собственником. Такое решение существенно сэкономит семейный бюджет и позволит проживать в уютной домашней обстановке. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх